0379-63938022 今天是 2022年10月01日 星期六

当前位置:首页互动平台领导信箱

信件详细
信件标题: 洛阳移动工作人员恶意更改我的电话资费套餐
信件类别: 投诉
信件内容: 我的电话资费套餐是参加活动98元套餐优惠到39元/月,活动期两年。使用了两年到期后还是98元套餐优惠到49元/月,我继续在使用,套餐流量和话费第个月都没有用完过,更不用说不够用,但是就在2022年3月份工作人员把我的资费给改为139元/月。我参加此活动是每年7月底到期,发现资费被更改后就给10086打电话(多次)也不给我解决。我的诉求1、恢复原资费98元/月优惠到49元/月加上机顶盒使用费共计59元/月;2、退还从2022年3月至8月多收取的钱。麻烦并感谢工信局的领导们!
提交时间: 2022-08-26
回复状态: 已回复
信件回复
回复内容: 您好,感谢您对洛阳市工信工作的关注和支持。根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对电信运营商处理结果不满意,请向电信运营商主管部门进行投诉。电信用户申诉受理中心:12381。
回复时间: 2022-08-29

关于我们|网站帮助|隐私声明|联系我们

洛阳市工业和信息化局 版权所有 地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道232号207室
豫ICP备11012277号-1 网站标识码4103000056 技术支持